|
07.05.09 23:43 |
злюка и вредина | чтото новое.... |
ru |
Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим....
Mood: хитрое 
|
|
|
|
|
02.05.09 18:10 |
Cilena | Аниме |
ru |
А ты любишь аниме??
|
Comments: 28 | |
|
|
|
27.04.09 15:51 |
наследник ада | |
ru |
Тьма
Фиолетовая тесьма
Обрамляет полотна рока.
Бьёт ключом леденящим Тьма,
Устремляясь к душе пророка.
Кожей чуя Великий Мрак,
Он главу перед ним склоняет.
Он — мудрец? Или он — дурак?
Тьма — она лишь ответы знает.
Тьма не видит себе преград.
Тьма в труху растирает Время,
В аромат превращает смрад,
А любовь превращает в бремя.
Рябь бежит по телам зеркал,
Когда Тьма раскрывает руки.
Свою душу кто Тьме отдал,
Тот забыл, что такое муки.
Сила, власть, жар сердец, и рать,
Что глядит в этот мир сурово...
Анаграмма ли «Тьма» и «мать»?
Два? Одно перед вами слово.
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 28.06.09 11:13 27.04.09 15:44 |
наследник ада | |
ru |
Повелитель Тьмы
Я мёртв, но вот нарушен мой покой
И роют когти гной земной
Трещит доска в гробу моём
Кричит Изгнанник: "Наследник, подъём!"
Нет Тьмы сильнее под луной
И я встаю и Тьма со мной.
Рука прогнила, но она
Не потеряла силы! - Да!
Нет красоты в лице моём,
Но тьма хитра - я вновь силён
И конь гарячий бьёт ногой:
Без плоти он, но быстрый конь!
Вокруг меня, восстав из Тьмы
Встают тиши земной враги;
И снова Чёрный Рог ревёт -
Таната в битву нас ведёт!
Полки вампиров - тварей Тьмы-
Все миру многое должны
Они идут туда, где жизнь,
Срывая глотки: "Свет, держись!.."
И вот поля и вот дома,
Деревни, сёла, города,
Всё залито огнём зари,
В подвалах воют упыри.
И не спасёт людей их Свет -
Рабами быть им всем во век;
Всё скоро станет царством Тьмы,
Ведь люди мрут, как от чумы,
Душёю грешной пополняя
Войска идущие не уставая!!!
А всех живых, проклятых Тьмой,
Накроет плащ мой, как волной!
Прольётся Хаос над Землёй,
Венчая путь кровавый мой.
Весь Мир поднимет флаг один
и буду Я в нём ГОСПОДИН!!!
|
Comments: 5 | |
|
|
|
23.04.09 23:02 |
злюка и вредина | Я была первой |
ru |
Я не умею любить мужчин.
Я умею сооблазнять, завлекать, ласкать, забываться в мужских объятиях, отдавая себя без остатка, а вот любить - не умею. Я никого и никогда не подпускаю близко. Мой внутренний мир, то есть собственно я, остается для всех загадкой, тайной за семью печатями, запретной зоной. Своего тела я не понимаю, и щедро им делюсь, дарю его окружающим.
А мужчины... Они приходят вслед за жгучим желанием раствориться в чужом теле, чужих планах и словах, почувствовать, как чьи-то сильные руки подхватывают и несут. Они приходят, когда ледяной холод царит у меня в голове и ниже. И вот я устремляюсь к ним, бросаюсь в объятия, сулю им море тихих радостей и бурных утех... лишь затем, чтобы, едва насытившись, поплыть дальше, даже не обернувшись.
Я даю им все, чтобы тотчас забрать обратно. Для пущей убедительности вскрываю себе вены, но ухожу сама, прежде чем успевают зарубцеваться раны. И без устали повторяю, что мне никто не нужен, мне и так хорошо. Совсем одной. Без мужчин. И сама себе не верю, потому что мужчина - враг, без которого мне не жить.
А между тем кругом одни мужчины, от них никуда не деться. Возьмем, к примеру, телевизор: выпуски новостей, заседания Ассамблеи, и вообще все сколько-нибудь серьезные передачи - всюду только они. В костюмах, при галстуках, пыжатся, с пеной у рта отстаивают свою правоту, делят между собой этот мир, чтобы проще было его завоевать, опустошить, разрушить. Иногда среди них, словно куст герани, возникает одинокая женщина. Где-нибудь на дальнем плане. Говорит "я согласна, я не согласна". Этакое цветочное прикрытие. Впрочем, ее мало кто слушает. Она одна из них, почти мужчина.
А женщины тем временем рекламируют кремы для удаления волос, духи, воздушные подушки, готовые завтраки и стиральные порошки или, в лучшем случае, одетые в глубокие декольте, читают пышными губами готовые сводки новостей. Специально обученные улыбаться, преклоняться, быть послушными как глина, они воспроизводят маленьких человечков в строгом соответствии с заданным образцом. Мужчины пробуют их пальчиком, облизываются, прицениваются, сопровождают их выход одобрительным свистом: "какая рама! какие подвески!", если они хороши и доступны. В противном случае их пинают ногами, пользуют наспех, глумятся, обзывают мымрами и коровами недоеными. Мужчины восхищенно цокают языком, когда перед глазами проплывает хорошенькая попка, обтянутая легким платьицем, и отрываясь от кружки пива, с похотливым огоньком во взгляде шепчут "ничего бабенка" или обзывают телками и шлюшками.
Я знаю, что не все мужики одинаковые. Бывают нежные, внимательные, щедрые, терпеливые.
И все-таки...
Я не умею любить мужчин...
Любить мужчин я так и не научилась. Мужчин, которые словно пушку наводили на меня свою плоть.
Я любила лишь тех из них, с кем меня связывало взаимное равнодушие плоти.
С прочими я была в состояние войны.
Не я одна.
Другие женщины с готовностью изливали мне душу, рассказывали одну и ту же горькую историю. Припев не менялся, песня исполнялась сквозь зубы, обида и злоба били ключом. Все мужики трусливы, эгоистичны, ненадежны, скупы, тщеславны, занудны, рассеяны, бездушны. Они вечно жалуются на усталость. Их весомые машины и невесомые телефоны, незаурядные заслуги и заурядные жены, нескромные члены и скромные возможности - все это просто смешно. Подруги пели свой мрачный гимн, гордые и мстительные. То ли дело мы, женщины, отважные, прилежные, ответственные, деятельные, быстрые, стремительные, любознательные, открытые, динамичные, внимательные, свободные. Мы повзрослели. Мы избавились от корсетов, от предрассудков наших бабушек и мам, от тесемочек, булавочек, косичек, чепчиков, фартучков и рюшек. Мы не приседаем в реверансе и не идем к мужчине с протянутой рукой.
Я была одной из них. Я слушала эту жалобную песнь, и глядя на печальный хоровод подруг, сознавала, что единственное, от чего нам так и не удалось избавиться, это ненависть.
Оседлав свои метлы, они запевали новый куплет, готовые втоптать противника в землю, и с каждым словом из их гневных уст вылетали жабы, слизняки и сочился змеиный яд. Мужики превращают нас в сиделок. Они стонут, а мы их успокаиваем, холи и лелеем. Они уходят от нас бодрые и решительные. Они пользуются нашей безграничной добротой и ничего не предлагают взамен.
Мы с Кристиной сидим на остановке. Сорок третий автобус запаздывает. На нас брюки, черные найковские кеды с белыми шнурками и свободные ветровки с капюшоном. Мы вытягиваем ноги, устраиваемся поудобнее и, сжимая кулаки в карманах, разглядываем мужчин, которые проходят, не замечая нас.
-Я все делаю сама, - говорит Кристина.- Я научилась полностью обходится без мужчин. Я работаю, снимаю квартиру, плачу налоги, в кино хожу одна, отдыхать езжу с подружкой, на рождество отправляюсь к родственникам. Я ужинаю перед телевизором с подносом на коленях, ложусь в постель с книжкой, ласкаю себя сама, чтобы побыстрее уснуть. Никто меня не беспокоит, никто не дергает, не просит сделать то, сделать это. Я совершенно спокойна. Перед сном я рассказываю себе свою любимую историю, всегда одну и ту же, потом послушно закрываю глаза и засыпаю как младенец...
Она опускает голову, смотрит на свои ноги, механически болтает ими. В обуви она похожа на жителя дикого запада. Ее ноги свисают как две безжизненные куклы. -Но я так больше не могу, - продолжает она. - Я смертельно устала от одиночества. Я просто сдалась. Я женщина без будущего. И знаешь, когда вот так смотришь телевизор с подносом на коленях, ужин всегда кажется холодным.
Мы с Валери сидим в маленьком кафе на улице Шмен-Вер. Выбрали столик в зале для некурящих, положили перед собой пачки сигарет и зажигалки, заказали разные блюда, чтобы потом попробовать друг у друга. Валери - миниатюрная блондинка. Волосы уложены завитками, на щеках - симпатичные ямочки, педантичные реснички нависают немым вопросом о смысле жизни. Валери не ищет легких путей, однозначных решений и банальных ответов. Участь усталых и покорных - не для нее. Она хочет докопаться до самой сути, вкусить сокровенного признания, истинной правды. Сигарета прикурена, зажигалка возвращается на место. Валери затягивается с деланной легкостью. Замирает. Вдыхает. Она врала мне с самого начала, пора раскрыть карты, чтобы наша дружба наполнилась смыслом. Вот она - потаенная суть, вот он - вкус правды. Валери смотрит мне в глаза, не отводя взгляда. Должно быть, она боится, поскольку исподволь продолжает меня рассматривать. Я стараюсь быть мягкой, нежной, плавной, расслабляю руки и ноги. Я стараюсь казаться открытой, доступной. Я тоже смотрю ей прямо в глаза, пытаюсь наполнить свой взгляд любовью.
-Я тебя обманула. Человек, которого я люблю, не мужчина, а женщина. Это продолжается три года... Я пыталась себя побороть, но ничего не выходит...
Я тоже вдыхаю дым с блондинистой деланной легкостью. Так вот в чем дело. Обычная история. Может быть, не совсем обычная, ибо любовь здесь под грифом "секретно". Валери приняла мой жест за знак одобрения, за знак ответной любви. Она улыбается. Теперь она может все мне рассказать, я все равно буду любить ее.
Мы всегда встречались с ней наедине, но она говорила, что хочет встретить мужчину, родить детей. Словно прочтя мои мысли, Валери подхватывает: "Да, я действительно хочу встретить, родить... все не так просто".
Слово "смысл" во всех его смыслах - это не так просто.
Чарли. На самом деле ее зовут Шарлотта. Она только что переехала, разбирает вещи. Полгода тому назад она встретила прекрасного иностранца, мужчину своей мечты и буквально бросилась ему на шею. Они сплелись в поцелуе, и прожили полгода в тесном объятии. Самолеты неустанно летали туда-сюда, доставляя ее к возлюбленному, его к возлюбленной. И вдруг что-то в ней оборвалось, будто кто-то дернул стоп-кран. Чувство кончилось. Самолеты приземлились. Сидя в своей Миннесоте, он недоумевает. По привычке бронирует место на трансатлантический рейс, но лететь больше некуда. Она раскладывает вещи по полочкам, словно пытается навести порядок у себя в голове. Машинально выбрасывает старый серенький свитер.
-Какая сила кидает нас к ним, а затем обратно? Почему так происходит?
Аннушка. Наполовину англичанка, наполовину полька. Причудливое сознание, волею судеб осевшее в Париже. Учит французкий, познает себя. Делит всех людей на две категории: тех, кому свойственно думать, и тех, кому это несвойственно. Ее мужчина любит красивых женщин в красивых платьях. Она же платья терпеть не может. Платья мешают ей двигаться, мешают чувствовать себя естественно. В один прекрасный вечер она решается сделать ему подарок, и в благодарность за минуты блаженства, которые он дарит ей, не скупясь, надевает платье, белое, обтягивающее, выгодно подчеркивающее грудь, талию, бедра, все то, что она любит прятать, тайные знаки ее женственности. Она красит губы, распускает волосы. Он входит в комнату и восклицает:
-Как же хороша, черт побери!
Он приближается к ней. Его глаза полны любви, его глаза говорят спасибо, спасибо за платье, такое женственное, божественное, обтягивающее, притягивающее как магнит, спасибо, спасибо, спасибо. Он приближается к ней, распахивает объятия, хочет обхватить ее, унести на крыльях любви, расцеловать всю, с головы до ного. Она - его женщина, он - ее мужчина, жизнь начинается сначала. И вдруг она кричит:
-Оставь меня! Не подходи! Не прикасайся ко мне! Не говори, что я красивая! Я не могу этого слышать! Никакая я не красивая!
Она рыдает, не подпускает его, она вне себя.
Она как подкошенная валится на постель, на их общую постель, и плачет, плачет. Над собой, над ним, над этой любовью, от которой хочется бежать.
-Ну почему? - вопрошает она, жалобно растягивая губы. - Почему так непросто принимать знаки любви? Если бы ты сказала, что я красивая, я бы не испугалась. Почему мне так тяжело слышать это от него?
Почему?
Это гораздо сложнее, чем колдовские заклинания, чем проклятия, которые мы насылаем на мужчин, пожелания гореть в аду...
Однажды вечером, ближе к концу ужина, я решаюсь-таки задать другим этот коварный вопрос. Мы сидим в маленьком ресторанчике на Нормандском побережье.
-Как бы вы определили, что такое любовь? - спрашиваю я. - Точнее, любовь между мужчиной и женщиной.
Мы знакомы давно. Нас четверо: старые друзья, любовники, конфиденты. Мы отведали морского языка - свежий улов здешних рыбаков, выпили белого вина и бочкового пива, заказали кофе с коньяком, поговорили о прошлом, о настоящем. Мы смотрим друг на друга с улыбкой, с пиятным чувством, что жизнь прошла не зря, что мы стали мудрее и заслужили право снисходительно улыбаться.
-Когда я встретила Филиппа, почти двадцать лет тому назад, - задумчиво произносит Джудит, одной рукой поправляя свои густые рыжие волосы, а другой теребя сигарету, - мне показалось, что небо сошло на землю. Я тогда сказала себе: теперь я знаю что такое любовь, и могу умереть спокойно.
-Я бы сформулировал это так, - продолжает Даниэль, по обыкновению серьезно и взвешенно: "свершилось, я ее встретил". Заметьте, всего четыре слова.
-Мне хватило бы и трех, - вступает Доминик, старый рокер, внезапно ощутивший себя романтиком: "она была всегда".
-А ты? - спрашивают они, повернувшись ко мне.
-А я так ее и не встретила.
Я знаю что такое нежность, привязанность, уважение, восхищение, желание, наслаждение, но что такое любовь я не понимаю по сей день. Я по-прежнему ищу ее.
|
Comments: 10 | |
|
|
|
02.04.09 00:00 |
злюка и вредина | С 1 апреля... |
ru |
Ну и день сегодня- праздник!!!
Красный день календаря!
Впрыгнул в дверь апрель-проказник,
Задалс́я денёк с утра:
"7 часов"- проспал будильник,
Не звонил и не будил,
А на завтрак холодильник
"Чёрти-что" нахолод́ил,
Ну, а после в лотерею
Сорвала вдруг я джек-пот!..
Ну да ну!!! Я прям дурею...
Во, у жизни поворот!..
После сын пришёл со школы,
Говорит: "Сегодня я
Самым умным в нашей школе
Оказался!" - ну, дела!
Муж сказал, что завтра отпуск -
Всей семьёй на острова...
Не пойму, какой же пропуск
Нам судьба вчера ввела?..
В телевизоре:"Зарплату
Возвратят всем до гроша!!!"
"По 100 тысяч маме с папой-
За шестого малыша!!!"
Что случилось, непонятно...
Но к полуночи ответ
Мне был дан конкретно-внятный,
Раскололся весь секрет:
"Ты мели, мели, Емеля,
В праздник 1-го Апреля!!!"
Mood: хорошее 
|
|
|
|
|
01.04.09 23:53 |
злюка и вредина | Апокалипсис по- женски |
ru |
Небо раскололось пополам,
Солнце распадается на части,-
Вот она - победа силы зла,
Вот оно - вселенское несчастье,
Вот он безобразный лик беды,
Вот оно - дыхание Аида!
Плачь Земля, растапливая льды
Арктики и даже Антарктиды!
Горы раскрошились в порошок,
Треснули долины и равнины...
Я кричу и плачу,- Это шок!
Гнева, страха, боли паутина
Замотала, спутала меня,
Но никто не мчится на подмогу...
Вот такое, блин, начало дня,-
Я ведь только что сломала ноготь...
Mood: нейтральное 
|
Comments: 1 | |
|
|
|
01.04.09 23:41 |
злюка и вредина | Маска... |
ru |
Представьте себе огромную комнату…. Огромный зал… Горит всего- лишь 2 прожектора… один светит красным, другой --- обычным белым светом… но тем не менее весь зал погружен в сумрак.. воздух наполнен тяжестью… всё пребывает в напряжении… тишина….
В центре зала появляется силуэт человека. Мы постепенно приближаемся к нему…
Человек чем-то сильно напуган … он весь скукожился… иногда он начинает дрожать, как- будто ему холодно… но внезапно дрожь пропадает.
Один момент, и вокруг него появляются другие силуэты… еще момент….все приобретает контраст…яркость.. цвет…
Теперь человека плотным кольцом окружает толпа других людей.. на радиусе приблизительно 3 метров… они все странно одеты…как-то одинаково… может это какой-то маскарад? Все люди в масках… масках, которые смеются… момент, и весь зал взрывается смехом, звук с каждой секундой становится все громче и громче….все начинает двигаться, вращаться….и с каждым разом всё быстрее и быстрее….начинает кружиться голова…
Одинокий силуэт в центре зала…Теперь он напуган еще больше…он закрыл лицо руками…мы можем прочитать его мысли:
-… они смеются надо мной… ведь у меня одного нету маски….они смеются надо мной!!!
Стоп!!!
Он открывает глаза!
Стоп!!!
Он выпрямляет спину…. И уже видно, что ему не страшно…
Стоп!!!
Всё начинает останавливаться…Шум стихает…Один миг – и все теперь остановилось…Тишина…
Теперь мы слышим звонкий смех одного лишь человека….смеется тот, - который всё также одинок в центре зала…
Сквозь смех мы слышим его мысли:
- Клоуны!!! Какие же вы все … клоуны!!! Вы смеетесь с меня, потому что, я не такой как вы!!! Клоуны!!
Я смеюсь со всех вас, потому-то вы все одинаковы…У вас уже нету права выбора… Вы все нацепили одинаковые маски - и теперь, вы можете только смеяться, - на другие эмоции вы не способны..
Покамест вы смеялись надо мной, я испытал страх, ужас, одинокость….Теперь я чувствую силу, уверенность, счастье….Клоуны! Теперь мне жаль вас……ибо вы не способны……ЧУВСТВОВАТЬ!!!!! Вы всего – лишь марионетки…..
Огромная комната….Огромный зал…. … Горит всего - лишь 2 прожектора… один светит красным, другой --- обычным белым светом… но тем не менее весь зал погружен в сумрак….Тишина….Зал пуст…и только одна маска, смеющаяся маска одиноко лежит на полу…..
Mood: светлое 
|
|
|
|
|
01.04.09 23:36 |
злюка и вредина | стой |
ru |
Стой!!!!!(кричала Она) Стой!!! Подожди !!!Остановись!!!( кричала, бежала, споткнулась…но не упала)Стой!! Прошу !!!( но крик ее терялся на фоне всеобщего шума….он срывался с ее губ и улетал…куда-то далеко…Она снова и снова кричала, бросала слова на ветер, - но с той лишь целью и надеждой, что ветер ей поможет; что ветер , как почтальон приносит письмо, - отнесет ее крик по адресу )
Стой!!! Молю! Подожди! ( у нее уже начиналась истерика…Как же так.??- думала Она… Как же так.???? – Она так близко- а ее не видят!) Она бежала….но воздух как будто ее всё время тормозил….теперь воздух превратился в странное желе…и Она в этом желе увязла , как муха в варенье…Она оглянулась вокруг…--и , о ,Ужас!! Всё, буквально всё, теперь застыло в тягучем воздухе…Движение…вектор….траектория….—всё изменилось….всё потеряло смысл,. .ориентир ….Люди, деревья, машины . свора дворняжек, .стая вредных голубей…. – теперь всё это замерло….
Часы , время, -- хм…стрелки часов остановились... ….
Она бросила взгляд в небо. .к солнцу!!!! Но солнце по-прежнему оставалось на своем месте…. Солнце, солнышко – оно по – прежнему согревало всех своими золотыми лучами.. ..Ей тепло, светло, уютно…
И тут Она впервые в жизни задумалась…
- как же так?? А я всё бегаю... бегаю…куда- то спешу. Где-то опаздываю,…Кто-то меня ждет, кто-то нет....Кто-то мне врет, а кому-то я искажаю правду….Зачем мне всё это??
А ведь я не одна такая….Нас много…???
Мы не замечаем всей красоты, которая нас окружает…мы ходим на выставки картин, и думаем ,что обогащаем свой организм красотой….но ведь мы врем сами себе!
Как часто возвращаясь, домой ты смотришь на небо?? А знаешь, какие красивые звезды, особенно морозными ночами? А как красиво в лужах отражается небо, с его пушистыми облаками? А как классно ,когда ветер играется с твоими волосами, одеждой?
Нет ….. ты всего этого не замечаешь! Ты даже не чувствуешь что меняются времена года
….ты просто смотришь телевизор, включаешь «Прогноз погоды», а там тебе всё преподносят на блюдечке—что одеть завтра…какое лекарство лучше…и т.д. и т.п.
А теперь стоп. Мотор….всё заново пришло в действие.
Всё опять приобрело движение…Она вырвалась с тягучего воздуха…подбежала к маршрутке…..Успела таки! Не зря кричала.)
Mood: светлое 
|
|
|
|
|
01.04.09 23:31 |
злюка и вредина | Глаза... |
ru |
Глаза…. Глаза… Глаза…. Или по-другому, -наши зеркала….отражение наших душ…отражение наших мыслей….мечтаний…..Как всё загадочно!!!
Но, по-моему , получается так, что …..ЭТО ТАКОЙ КОМПРОМАТ НА КАЖДОГО ИЗ НАС!!! Посмотрел кому-то в глаза – и всё, у тебя уже целое досье на этого человека!
Слава, Интернету!!!(немного странно? Ибо Вы наверное подумали, что я ошиблась, –хотела написать «СЛАВА, БОГУ!!»…..но нет, всё верно, я не опечаталась….—ведь в силу Интернета сегодня больше верят ,чем церкви…извините), так вот…. Слава, Интернету!!! За то, что мы не все научены такому чтению…..а еще за то, что большая наша часть этим вообще не пользуется….над этим не задумывается.
Правда, есть некоторые хитрюги , которые научились обманывать остальных, научились скрывать свою душу вуалью …Но , глаза этих индивидуумов обычно пусты, затуманены…..безжизненно-стеклянны.
Зеленые, голубые, карие, чёрные, чайные, васильково-синие, - как много оттенков!! И все они разные…
Грустные, веселые, наполнены болью, надеющиеся на что-то или на кого-то, загадочные, хитрые, злые, добрые ….Все, все они неповторимые. …так ,как неповторим и индивидуален каждый из нас…
Многое можно сказать словами, многое можно изобразить жестами……но еще больше можно передать взглядом….
Ведь, смотря в глаза человека, ты можешь очутиться в его мире, в его иллюзиях….И приняв эту сказку, тебе уже не важно будет…..да, и почти не интересно знать, КАК СОЗДАВАЛСЯ МИР?.. и Кто создал человека?- Инопланетяне …. Динозавры…Бог…Интернет???
Ты просто увидел доступный кусочек чужой тайны,… а большего тебе и не надо……
Mood: хорошее 
|
Comments: 4 | |
|
|
Total posts: 69 Pages: 7
1 2 3 4 5 6 7
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|